РОО С.П.Ю. Региональная общественная организация <Союз предпринимателей Югры> РОО С.П.Ю.
На главную  ::  Об организации ::  Состав правления организации ::  Руководство организации ::  Цели и задачи организации ::  Обратная связь

  Навигация
· Главная
· Архив новостей
· В помощь предпринимателю
· Законодательство
· Книга отзывов и предложений
· Наши опросы
· Поиск по сайту

  Наша организация
Об организции

Руководство организации

Цели и задачи организации

Обратная связь

  Наш опрос
Страшит ли Вас новая волна кризиса?

да
не сильно
нет, у меня дела идут нормально
нет, мне уже практически нечего терять



Результаты
Другие опросы

Голоса 41

  Наши координаты
Строение №28,
ул. Нефтяников, Пионерная зона, 628305, г. Нефтеюганск,
ХМАО-Югра,
Тюменская область, Россия.

тел./факс: (3463)233237
e-mail: sp-ugra@mail.ru

  Календарь

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


  Партнеры
БС-Консалтинг

  Полезная информация


Новое в налогообложении





Для работодателей

  Освобождаются ли от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ пособия по временной нетрудоспособности? И если освобождаются, то полностью или частично? Минфин РФ в Письме от 03.07.2006 № 03-11-04/2/139 "Об обложении взносами на обязательное пенсионное страхование пособий по временной нетрудоспособности, выплачиваемых организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения", отвечает на этот вопрос следующим образом. Не облагается взносами в ПФР пособие по временной нетрудоспособности в пределах 15 000 рублей. На суммы пособия, превышающие 15 000 рублей в месяц, страховые взносы на обязательное страхование должны начисляться в общеустановленном порядке.

  Минздравсоцразвития издал Приказ от 10.07.2006 № 531 "Об утверждении разъяснения о применении положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. № 213, при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованному лицу, которое в течение последних 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработало фактически менее трех месяцев". В нем даны разъяснения по применению нормы, предусмотренной частью 3 статьи 3 Федерального закона от 22.12.2005 № 180-ФЗ, определяющей размер пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выплачиваемых застрахованным лицам, которые в течение последних 12 календарных месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработали фактически менее трех месяцев. В частности, указаны периоды времени, исключаемые при исчислении среднего заработка (в целях определения размера пособий) из последних 12 календарных месяцев перед наступлением нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, а также из периода фактической работы. Календарные месяцы, на которые приходятся указанные периоды, подлежат замене непосредственно предшествующим им периодом времени, равным количеству исключаемых календарных месяцев. Установлено, что за период менее календарного месяца предельный размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется исходя из минимального размера оплаты труда (с учетом районного коэффициента) пропорционально количеству оплачиваемых дней временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.

  Постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.2006 № 192п "О формах документов индивидуального персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению", зарегистрированным в Минюсте РФ 23.10.2006 г. утверждены новые формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а также Инструкция по их заполнению.

Для применяющих "упрощенку" и ЕНВД

  Приказом Минэкономразвития РФ от 03.11.2006 № 359 "Об установлении коэффициента-дефлятора К1 на 2007 год" К1 на 2007 год установлен в размере, равном 1,096. Напомним, что он необходим для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход в соответствии с главой 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса РФ. Приказом Минэкономразвития РФ от 03.11.2006 № 360 "Об установлении коэффициента-дефлятора в целях применения главы 26.2 Налогового кодекса РФ "Упрощенная система налогообложения" на 2007 год коэффициент-дефлятор К2 установлен в размере, равном 1,241. В Письме Минфина РФ от 26.10.2006 г. № 03-11-04/2/225 "Об индексации предельного размера доходов для утраты права на применение УСН" разъясняется, что лимит по доходам в 20 млн рублей для компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения, в этом году не нужно индексировать на коэффициент-дефлятор 1,132. Этот коэффициент применяется только компаниями, желающими  перейти на "упрощенку" с  1 января 2007 года. С помощью этого коэффициента индексируется 15-миллионный порог, ограничивающий переход на упрощенную систему налогообложения. Для 20-миллионого лимита указанный коэффициент-дефлятор 1,132, по мнению Минфина РФ, должен применяться в 2007 году.









Copyright © РОО "Союз предпринимателей Югры" ХМАО Все права защищены.

Опубликовано на: 2007-01-15 (3273 Прочтено)

[ Назад ]



Web site powered by Alex
© 2005 г. Клыченко А.О.
Открытие страницы: 0.102 секунды